Sponsoren

 

1_kl

1_kl

1_kl

pb_klein

7 kl

rls_sport_klein

Erfolge

erfolge_bilder

2013
 10.Platz ÖM- Elite, Strasse Einzel
 
 
 
2012
1. Platz Bio Giro Etappe1 UCI 2.2
1. Platz Piccolo Giro della Emiglia
3. Platz Media Brenta UCI 1.2
3. Platz GP Reda
3. Platz Teamzeitfahren Giro di Padania UCI 2.1
3. Platz ÖM-Elite, Strasse Einzel
6. Platz GP Vini DOC Valdadige
6. Platz GP Capodarco UCI 1.2
6. Platz Memorial Guido Zamperoli
 
2011


1.Platz GP città di Mestre
3.Platz 33° Coppa Città di Lonigo
9.Platz Coppa San Geo
ÖSTERREICHISCHER STAATSMEISTER 2011
3.Platz Kriterium Ischl

2010



österreichischer Meister U23
6.Platz ÖSTM-Elite
11.Gesamtplatz Tour de Berlin UCI 2.2
14.Gesamtplatz Int.Thüringenrundfahrt UCI 2.2
44.Gesamtplatz Österreichrundfahrt HC
2009









1.Platz Einzelzeitfahren St.Johann + Tiroler Meister
4.Platz österreichische Meisterschaft Straße U23
6.Platz Int. Mainfrankentour UCI 2.2
7.Platz TchiboCup Götzis
10.Platz Tour of Hungary UCI 2.2
10.Platz österreichische Meisterschaft Straße Elite
12.Platz De Gasperi UCI 1.2
13.Platz Kirschblütenrennen Wels
14.Platz GP Industria e Commercio UCI 1.2
19.Platz Int. Thüringenrundfahrt UCI 2.2
33.Platz Europameisterschaft Straße Belgien
39.Platz Europameisterschaft Einzelzeitfahren Belgien
2008



30.Platz Europameisterschaft Verbania
1.Platz Sprintwertung GP Kranj UCI 1.1
4.Platz GP Judendorf/Strassengel Kategorie UCI 1.2
1.Platz Giro di Festina Gesamtwertung U23
2.Platz GU8 Seiersberg
2007



18. Gesamtrang Weltcuprundfahrt Mainfranken
8. Gesamtrang UCI 1.2 Giro di Festina
8.Platz ÖSTM- Straße U23
OÖ- Meister Straße U23
OÖ- Meister Einzelzeitfahren U23
2006













Österreichischer Meister Paarzeitfahren (Gold)
Österreichischer Vizemeister Einzelzeitfahren (Silber)
Österreichischer Vizemeister Straße (Silber)
Österreichischer Vizemeister Querfeldein (Silber)
OÖ - Meister Straße (Gold)
OÖ - Meister Kriterium (Gold)
OÖ - Meister Einzelzeitfahren (Gold)
OÖ - Meister Paarzeitfahren (Gold)
OÖ - Meister Querfeldein (Gold)
OÖ - Vizemeister Berg
OÖ - Junioren Cup Gesamtsieger
Erfolgreiche Teilnahme an Junioren-WM und EM
1. Platz Kirschblütenrennen Wels
3. Gesamtrang WC-Rundfahrt „Trofeo Karlsberg“
2. Gesamtrang „32. OÖ-Junioren Rundfahrt“
12.Gesamtrang WC-Rundfahrt Kroz Istru
2. Gesamtrang Österreich Uniqua Junior Trophy
2005




OÖ - Meister Einzelzeitfahren (Gold)
OÖ - Meister Paarzeitfahren (Gold)
OÖ - Meister Kriterium (Gold)
OÖ - Meister Querfeldein (Gold)
1. Platz Kirschblütenrennen Wels
4. Platz ÖM - Straße
2004


3. Platz ÖM - Straße (Bronze)
3. Platz ÖM - Keirin (Bronze)
3. Platz ÖM - Omnium (Bronze)

2001 Österreichischer Meister Mannschaftszeitfahren (Gold)